スポンサーサイト
--年--月--日 (--) | 編集 |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
 中身は私、箱はビッケ
2008年09月11日 (木) | 編集 |
空の箱があれば必ずニャンズの誰かが入っているんです

捨てようと出しておいたら

もうビッケが中でくつろいでました

さ~て・・・箱をつぶしておこうかな・・・




ガサゴソ・・・ガサゴソ・・・
がさごそビッケ
ありゃ、もう入ってるんかい





ビッケ「う~ん・・・ここがもうちょっとこう・・・」
う~んビッケ






ビッケ「ここをどうにか出来ないものかしら・・・」 カリカリカリカリ・・・
かしかしビッケ






ビッケ「あら、こんな所に穴が」
箱ビッケ





ビッケ「エイッ 」 パフッ 
タシッビッケ
1人遊んでいるビッケです





ビッケ~・・・

箱片付けたいんだけど・・・





ビッケ「ダメですからね  この箱は私の貸切ですのよ 
西瓜ビッケ
はいはい、このままにしておきますよ・・・




スイカが入っていたダンボールの箱は
ビッケの貸切になりました




おまけ


今年はスイカは食べず終いかな・・・と思っていたんです

家族みんなスイカは食べないと言っていたので諦めていたんです

私1人じゃ大きなスイカは食べきれないし・・・と

(スーパーとかで4分の1で売っているのではなく
大きなスイカを1個切って食べたかったんですよ)


ところが先日、安かったので思い切って買ったら

パパも子供も食べる食べる

こんならもっと早く買えば良かった~




・・・でこのスイカ1個いくらだと思います 


サイズはMで200円 

2個入りで400円

コレは買いですよーー 



やっと食べれたスイカ甘かったです~ 





ランキング参加中!!

↑ポチッとお願いします!




スポンサーサイト
コメント
この記事へのコメント
へぇ~、お買い得でしたね!
2つで400円!!
食べ甲斐があったでしょう。
でもそんなもんですよね、
いらないと言っておきながら
あれば食べるんですよ。
自分もそうですからww
2008/09/11(Thu) 16:27 | URL  | やらいちょう #b5.M5V.g[ 編集]
スイカ、今年は夫婦で1つ食べました。もらい物で。(笑)
スーパーで切ってあるのって、どうして食べたいと思わないでしょうか。
私も買うなら丸のままがいいです。(^▽^*)

ビッケちゃん、寝転んだままカシカシしちゃって可愛い~♪
そうそう、この取っ手の穴って絶対100%てってを出しますよね。
その手が可愛くてつい遊んじゃう。^^
2008/09/11(Thu) 20:02 | URL  | ミシェママ #mk2zbHJE[ 編集]
☆コメント有難うございます!

やらいちょう様
今回は、おもいっきり主婦感覚の話題でしたね(笑)
1個200円なら、皆が食べなくてもいいや、と
ダメもとで買ったら結局皆食べるんですもの・・・
まったくもう~・・・です(笑)

ミシェママ様
スーパーで売っている切ってあるスイカって、買う気になりませんよね~
スイカはやっぱり丸で買いたいです!
ダンボールの箱の取っての穴って、猫さんには面白いんでしょうね~
ビッケ1人で遊んでました~♪
2008/09/12(Fri) 12:54 | URL  | にゃんママ #FU56pC5s[ 編集]
コメントを投稿
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。